Карта АТО на востоке Украины (13 августа)

Карта АТО на востоке Украины (13 августа)

Один украинский военнослужащий погиб, еще двое получили ранения в результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции.

На Донецком направлении половина обстрелов произошли на Светлодарской дуге и в районе Авдеевки. Вблизи поселка Луганское боевики вели почти непрерывные обстрелы позиций сил АТО с 17.35 до 20.45. Стреляли из БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Возле Авдеевки НВФ открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия, выпустили 28 минометных мин. Вражеские минометы также задействовались в районе Невельского и Майорска.

Всего на Донецком направлении произошло 16 обстрелов со стороны боевиков, 4 из них - из тяжелого оружия.

На Мариупольском направлении зафиксировано наибольшее количество обстрелов – 31. Бои велись по всей линии фронта, начиная с 5.24 до полуночи. Боевики активно применяли БМП, гранатометы и стрелковое оружие вблизи Старогнатовки, Марьинки, Широкино и Богдановки. Враг также четыре раза открывал огонь из 82- 120-мм минометов у Красногоровки и Марьинки. Украинские военнослужащие защитили свои рубежи и открывали огонь, чтобы погасить огневые точки противника.