В Киеве теперь можно заключить брак за сутки

Автор
В Киеве теперь можно заключить брак за сутки

В Киеве при участии министра юстиции Украины Павла Петренко прошла торжественная церемония регистрации брака по новой процедуре.

Киевский документ-сервис "Готово" в воскресенье запустил услугу по регистрации браков за сутки. Торжественная церемония брака по новой процедуре первых трех пар состоялась в воскресенье днем при участии министра юстиции Украины Павла Петренко.

"Мы сегодня запускаем пилотный проект в Киеве по проведению регистрации брака за сутки", - сказал он в ходе торжественной церемонии, во время которой вручил документы об аккредитации этого сервисного центра для предоставления им данной услуги.

П.Петренко отметил, что 19 августа аналогичная услуга появится в сервисном центре Львова, а до конца месяца ее запустят в Херсоне, где "он будет способствовать созданию надлежащих условий по регистрации браков для украинских граждан, проживающих на временно оккупированной территории Крыма".

Также министр сообщил, что с дня запуска этой услуги в Мариуполе, Северодонецке и Одессе, – за 10 дней, - брак по ускоренной процедуре уже зарегистрировали 200 украинских пар.

П.Петренко подчеркнул, что в случае успешной реализации данного пилотного проекта, предоставление такой услуги запустят по всей стране.

Как сообщалось, П.Петренко 13 июля 2016г анонсировал запуск пилотного проекта по регистрации брака в течение суток в Киеве, Одессе, Львове, Мариуполе, Северодонецке, Херсоне.