Суд Киева продолжит рассмотрение дела "бриллиантовых прокуроров"

Автор
Суд Киева продолжит рассмотрение дела "бриллиантовых прокуроров"

В Киеве состоится заседание по делу "бриллиантовых прокуроров" Владимира Шапакина и Александра Корнийца, которых подозревают во взяточничестве.

В Голосеевском райсуде г.Киева сегодня состоится заседание по делу "бриллиантовых прокуроров" Владимира Шапакина и Александра Корнийца, подозреваемых во взяточничестве. Как сообщается на сайте суда, начало заседания запланировано на 14:00.

Напомним, бывший первый заместитель начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимир Шапакин и экс-заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец были задержаны 5 июля прошлого года в результате спецоперации СБУ и ГПУ.

По данным следствия, Корниец и Шапакин сговорились и получили взятку в размере 3 млн 150 тыс. грн. В ходе обысков у них было обнаружено более 500 тыс. долларов наличными, автомат Калашникова и холодное оружие, много ювелирных изделий. В квартире Корнийца, среди прочего, нашли 65 бриллиантов, после чего прокурора стали называть "бриллиантовым".

Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения для Шапакина и Корнийца в виде содержания под стражей с размером залога в 3,2 млн грн. Оба подозреваемых внесли залог и вышли из СИЗО.