Разведка сообщила о потерях в рядах боевиков

Разведка сообщила о потерях в рядах боевиков

За минувшие сутки на Донбассе погибли четверо и ранены пятеро оккупантов.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины на его странице в Facebook относительно обстановки в районе проведения АТО по состоянию на 17 августа.

Отмечается, что в течение суток подтвержденные потери противника составили четверо погибших и пятеро раненных военнослужащих 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка) и 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1-го армейского корпуса Вооруженных сил Российской Федерации, а также 6-го отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2-го АК ВС РФ.

Кроме того, украинская разведка зафиксировала очередные факты поставки боеприпасов и горюче-смазочных материалов с территории РФ в Ровеньки – 15 цистерн с горюче-смазочными материалами (750 тонн) и Довжанский – 10 вагонов с боеприпасами.

Также украинской стороной представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предоставлена информация о наличии минометов, танков, артиллерийских систем калибром свыше 100 мм, САУ и 122-мм РСЗО ”Град” в районах н.п. Станица Луганская, Алмазная, Минеральное, Макеевка, Донецк, Молодецкое и Раздольное.