Столичная власть создала штаб для подготовки к зиме

Столичная власть создала штаб для подготовки к зиме

Из-за блокировки счетов энергокомпаний столичная власть создала антикризисный штаб для подготовки к зиме.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев", сообщает пресс-служба городской власти.

"Заблокированные счета не дают возможность вкладывать деньги в подготовку к зиме. Поэтому я обратился к Президенту и Премьер-министру и предупредил, что у нас есть большая угроза срыва отопительного сезона. Все, что зависит от городской власти, мы делаем, но энергокомпании также должны проводить подготовку. "Игры" между "Нафтогазом" и энергокомпаниями могут привести к тому, что пострадают люди. Мы должны делать все, чтобы в доме каждого украинца зимой было тепло", - отметил Кличко.

Мэр подчеркнул, что из-за запрещения закона 2706, который бы дал возможность разблокировать счета 104 предприятий ТЭК по всей Украине, сложилась патовая ситуация.

Поэтому, по словам Кличко, столичная власть ввела антикризисный режим подготовки к зиме.

"Днями состоялось первое заседание штаба, в который вошли представители коммунальных предприятий столицы, "Киевводоканала", заместители председателя КГГА, представители "Киевэнерго", для того, чтобы оперативно решать вопрос подготовки к зиме. Мы будем собираться каждую неделю, чтобы находить пути решения текущих проблем и вовремя подготовиться к отопительному сезону", - подчеркнул Кличко.