ГПСУ: Украинец пытался доставить боевикам 300 г марихуаны

Автор
ГПСУ: Украинец пытался доставить боевикам 300 г марихуаны

Наркотики перевозил на неконтролированную территорию за спинкой заднего сидения автомобиля гражданин Украины.

Вчера на КПВВ "Марьинка" в авто, которая двигалась на неподконтрольную территорию, было найдено 300 граммов марихуаны.

"Вчера пограничники Краматорского отряда совместно с фискальной службой в КПВВ "Марьинка" с помощью служебной собаки обнаружили наркотическое вещество. Наркотики перевозил на неконтролированную территорию за спинкой заднего сидения автомобиля гражданин Украины. Всего в пакете было 300 граммов вещества растительного происхождения, предварительно, марихуаны. Гражданин вместе с автомобилем и веществом передан представителям Национальной полиции в Донецкой области", - отмечается в сообщении.

Пресс-центр также информирует, что на КПВВ «Марьинка» и «Гнутово» в двух автомобилях водители пытались перевезти на неконтролированную территорию нелегальный груз на общую сумму свыше 60 тыс. грн.

"Кроме того, на КПВВ «Марьинка» и «Гнутово» задержаны 2 автомобиля с грузом товаров народного потребления, надувной лодкой и двигателем на общую сумму свыше 60 тысяч гривень. Груз направлялся на неконтролированную территорию. Транспортные средства переданы ГФС для принятия правового решения", - уточняется в сообщении.