В Одессе задержали на взятке чиновника мэрии

Автор
В Одессе задержали на взятке чиновника мэрии

Сотрудники прокуратуры задержали на взятке чиновника Управления торговли и развития потребительского рынка Одесского горсовета.

Он требовал и получил от предпринимателя неправомерное вознаграждение за то, чтобы не демонтировать МАФ в Суворовском районе города. Об этом в понедельник сообщили Укринформу в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

"Сегодня, 22 августа, сотрудники местной прокуратуры разоблачили на получении взятки сотрудника органа местного самоуправления. Инспектор управления Одесского горсовета получил от предпринимателя 3 тысячи гривень за непрепятствие торговой деятельности", - отметила представитель прокуратуры Инна Верба.

По этому факту открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.368(получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование дела.

Ранее сотрудники СБУ задержали чиновника департамента Одесского горсовета и эксперта-оценщика в сфере недвижимости за получение взятки в 15 тысяч долларов за заключение с предпринимателем договора аренды с дальнейшим отчуждением объекта недвижимости, что находится на балансе горсовета.