В Николаеве на крупной взятке "погорел" один из главных налоговиков

В Николаеве на крупной взятке "погорел" один из главных налоговиков

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили во взяточничестве одного из заместителей начальника управления Государственной фискальной службы в Николаевской области.

Как сообщает пресс-служба СБУ, правоохранители задокументировали, что чиновник систематически требовал и получал через посредника деньги от местного бизнесмена.

Коммерсант платил "дань" за непрепятствование в осуществлении предпринимательской деятельности и прекращение уголовного производства, открытого по факту уклонения от уплаты налогов.

Согласно сообщению, сотрудники спецслужбы задержали посредника в центре Николаева во время получения третьей части взятки в размере 250 тысяч гривень. Общая сумма "траншей", переданных чиновнику, составила почти семьсот тысяч гривень.

Сейчас проводятся обыски в служебном кабинете чиновника, по местам его проживания и посредника. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.