По случаю Дня независимости в Киеве будет проведено ряд праздничных мероприятий

Автор
По случаю Дня независимости в Киеве будет проведено ряд праздничных мероприятий

В Киеве предусмотрено проведение ряда мероприятий по случаю празднования 25-й годовщины независимости Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. "Кроме официальных торжеств, киевлян и гостей города ждут интересные и познавательные программы, концерты, выставки, фестивали, соревнования и т.д.", - говорится в сообщении.

В частности, состоится Всеукраинский фестиваль-конкурс "Ты в сердце моем, Украина!" на сцене комплекса "Спивоче поле" в Печерском ландшафтном парке. Также пройдут флеш-мобы и развлекательные мероприятия на Крещатике. Культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню государственного флага Украины и 25-й годовщине независимости Украины, состоятся в парках культуры и отдыха (ПКиО "Победа", "Партизанская слава", Центральный парк, Гидропарк, Голосеевский парк им. М. Рыльского).

Также запланированы флеш-мобы "Больше, чем символ. Подпиши флаг для бойца". Интерактивные квесты и викторины.

24 августа в день 25-й годовщины независимости Украины, кроме официальных церемоний возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому, памяти героев Небесной Сотни на ул. Институтской, возложений цветов в районах города к памятникам выдающихся деятелей украинского государства, пройдет парад войск по ул. Крещатик и Майдану Незалежности.

Также состоится культурно-художественный проект "Праздник у фонтанов" (Русановский канал, напротив ул. Энтузиастов), Всеукраинская акция "Украина единая" (Контрактовая площадь, ул. Крещатик лестницы у здания КГГА), "Печерский вернисаж" (мастер-классы, флэш-мобы, выставки и конкурсы) (ул. Ивана Мазепы на отрезке между станцией метро "Арсенальная" и отелем "Славутич") и многое другое.