Закарпатье ожидают сыльные морозы

Автор
 Закарпатье ожидают сыльные морозы

На Закарпатье с сегодняшнего дня усилится мороз.

Об этом сообщили в теруправлении МЧС в Закарпатской области.

"По прогнозам синоптиков, в Карпатском регионе прогнозируется снижение температуры воздуха. 23 декабря столбик термометра покажет ночью 5-10°С ниже нуля, днем от 5 мороза до 0°С, в горах местами ночью 11-16°С , днем 6-11°С  мороза", - отметили в теруправлении.

В связи с ожидаемым похолоданием МЧС обращается к местным жителям и гостям края с просьбой принять все необходимые меры, чтобы уберечь себя и своих близких от переохлаждения и обморожения.

"Рекомендуем сократить пребывание на морозе и соблюдать соответствующие меры безопасности. Настаиваем на обязательной регистрации всех, кто будет подниматься в Карпаты. Во время регистрации на горных поисково-спасательных пунктах можно получить оперативную информацию о состоянии погодных условий в той или иной местности, опасности схождения лавин, определить оптимальный маршрут, который зависит от степени подготовки участников", - говорится в обращении.

Спасатели также обращаются к водителям с просьбой по возможности воздержаться в период сложных погодных условий от путешествий на дальние расстояния, особенно с детьми.

"При движении через перевалы обязательно оборудовать колеса транспортных средств цепями против скольжения", - рекомендуют в теруправлении МЧС.