Здание Закарпатской ОГА ко Дню Независимости стало музыкальным

Здание Закарпатской ОГА ко Дню Независимости стало музыкальным

Здание Закарпатской ОГА ко дню Независимости Украины начало "петь", на балконе будет играть духовой квартет Закарпатской областной филармонии.

Сегодня, 24 августа, ко Дню Независимости Украины здание Закарпатской ОГА начало "петь". С балкона облгосадминистрации раздавался Гимн Украины и "Молитва за Украину" в исполнении Заслуженного академического Закарпатского народного хора.

Кроме того, сегодня в течение дня, начиная с 10:00 и до 20:00, каждые 2 часа на балконе будет играть духовой квартет Закарпатской областной филармонии, выполняя торжественные фанфары на тему известной песни "Верховина, свет ты наш".

Инициатива сделать здание "музыкальным" принадлежит непосредственно главе Закарпатской ОГА Геннадия Москаля. По его словам, эта инициатива может перерасти в хорошую традицию, и музыканты будут играть не только на праздники, но и по выходным.

Сегодня на площади Народной собрались более сотни ужгородцев и гостей города, чтобы посмотреть прямую трансляцию парада в Киеве и послушать песни в исполнении Закарпатского народного хора.

Как ранее сообщалось, молитвой за Украину встретил День Независимости Ужгород.