В Донецкой области сообщили о минировании важных объектов

В Донецкой области сообщили о минировании важных объектов

Полицейские проверяют сообщения о минировании важных объектов в трех городах Донецкой области.

В дежурные части полиции Краматорска, Лимана и Александровки Донецкой области поступили сообщения о минировании железнодорожного, автовокзала и центрального рынка.

Как сообщает в четверг пресс-служба полиции Донецкой области, сообщения о минировании поступили практически одновременно, начиная с 14:00.

"Первое сообщение о возможном взрыве на железнодорожном вокзале поступило в Лиманское отделения полиции в 14:00. Уже в 14:10 с подобным сообщением позвонили в Александровское отделение полиции, мужчина, назвавшись "террористом", сообщил о минировании рынка. В 14:35 в колл-центр "102" поступило сообщение о минировании железнодорожного вокзала", - сообщил начальник главка Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Через несколько минут после каждого звонка указанные территории были оцеплены правоохранителями, были приняты меры для эвакуации граждан, которые находились в зоне риска. Правоохранители начали поиски взрывных устройств. На месте работают полицейские, взрывотехники и другие службы.

"Принимаются все меры для установления злоумышленников, которые сообщили о минировании стратегических и многолюдных объектов в трех городах области. В настоящее время уже тщательно обследовали территорию вокзала в Лимане. Взрывные устройства не обнаружены. Угрозы жизни и здоровью граждан нет. Есть информация, что звонки поступили с оккупированной территории, скорее всего – это развлечение представителей так называемой "ДНР", - сообщил В.Аброськин.