В Мариуполе полиция ночью гонялась за нацгвардейцами

Автор
В Мариуполе полиция ночью гонялась за нацгвардейцами

В Мариуполе в ходе длительной ночной погони патрульные догнали автомобиль офицеров Нацгвардии, нарушивших ПДД.

Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на патрульную полицию Мариуполя, во время патрулирования 26 августа, около 21 часов, инспекторы обнаружили нарушение ПДД: у автомобиля ВАЗ 2108 не горели задние габаритные огни.

На требование патрульных остановиться водитель автомобиля никак не отреагировал, а наоборот ускорил движение. Полицейские начали погоню и вели правонарушителя от проспекта Мира в сторону Приморского бульвара. К плану-перехвату присоединились и другие экипажи. В результате погони патрульным удалось остановить автомобиль на улице Первая Слободка.

В авто находились трое мужчин, которые, как выяснились позже, являются офицерами-нацгвардейцами. Патрульные составили протоколы на водителя автомобиля по ч. 2 и 4 ст. 122 (Невыполнение водителями требований об остановке и оставление места дорожно-транспортного происшествия).

"Учитывая то, что Мариуполь - прифронтовой город, убегать от полицейских недопустимо! Этим вы даете повод считать, что представляете потенциальную угрозу государственной безопасности!", - обращаются патрульные ко всем гражданам.