АТО: Карасногоровку обстреляли из тяжелой артиллерии, а Луганское из БМП

АТО: Карасногоровку обстреляли из тяжелой артиллерии, а Луганское из БМП

С полуночи вторника и в течение дня ситуация в районе проведения АТО остается неспокойной, однако контролируемой.

За прошедшие сутки ситуация на востоке Украины в зоне АТО обстановка продолжает накаляться, боевики 33 раза открывали провокационный огонь по позициям украинских защитников, сообщает пресс-центр АТО.

Так, на Донецком направлении незаконные военные формирования использовали артиллерийские установки, выпустив 35 снарядов калибра 122 мм по Новгородскому. Из 120 мм минометов враг открывал огонь в районах Верховецкого и Песков. Из гранатометов различных систем, минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов противник бил по Авдеевке, Луганском и Песках. А в Майорском применили гранатометы и стрелковое оружие, а в Луганском - БМП.

На Мариупольском направлении зафиксировано 13 обстрелов, из которых 2 с применением тяжелой артиллерии. По Красногоровке враг выпустил 50 снарядов калибра 122 мм. Также на этом направлении противник использовал минометы, гранатомёты, и стрелковое оружие. Отмечается, что работал снайпер.

На Луганском направлении, применяя минометы, гранатометы и стрелковое оружие оккупанты обстреляли Новоалександровка. Ближе к вечеру из гранатометов и пулеметов обстреляли Новозвановку.