Штаб АТО: Боевики за сутки 75 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Штаб АТО: Боевики за сутки 75 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Боевики в зоне АТО активизировались на всех направлениях.

Штаб антитеррористической операции сообщил о 75 случаях обстрелов позиций военнослужащих Украины.

"На Донбассе зафиксировано 24 случая нарушения режима тишины, 25 на Мариупольском направлении и 26 на Луганском", - сообщается на Фейсбуке.

На Донецком направлении в начале дня противник дважды применил огонь артустановок по Новгородскому. Из крупнокалиберных минометов стреляли по Верхнеторецке и Песках. Также из минометов 82 калибра, гранатометов и пулеметов бил по Авдеевке, Луганском, Зайцево. В Светлодарске также применялись минометы, а в Майорске стрелковое оружие с гранатометами. В Луганском и Зайцево были задействованы боевые машины пехоты.

В направлении Мариупольских городов боевики также применили тяжелое оружие в районе Красногоровки и Широкино. Под минометный обстрел попали Водяное, Гнутово, Лебединский, Талаковка и Тарамчук. Позиции ВСУ под Марьинкой оказались под огнем гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и БМП. Кроме того, была зафиксирована значительная снайперская активность.

На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования задействовали тяжелую артиллерию, выпусти полсотни снарядов по позициям в Новозвановке и Новоалександровке. В укреплениям попало более 25 артиллерийских снарядов крупного калибра. Новоалександровка и Станица Луганская попали под минометный и гранатометный обстрел с применением также и стрелкового оружия. В Счастье, Желтом, Крымском и Золотом противник стрелял из минометов, пулеметов и гранатометов, а также снайперских обстрелов.