В ООН говорят о продовольственных проблемах в ОРДЛО

В ООН говорят о продовольственных проблемах в ОРДЛО

В ОРДЛО зафиксирована потребность в продовольстве для населения.

По данным исследования Всемирной продовольственной программы (ООН), люди, проживающие в отдельных районах Донецкой и Луганской областях (ОРДЛО) имеют проблемы с доступом к ряду продуктовых товаров, сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

В обнародованном во вторник сообщении отмечается, что наибольшую потребность испытывают в мясных продуктах. "В частности, отсутствует говядина, свинина и мясо птицы. Кроме того, из-за заминированных участков отдельных территорий Донецкой и Луганской областей жители частного сектора не могут выращивать овощи (картофель, капусту, морковь, свеклу и лук), что влияет на качество питания местного населения", - говорится в информации.

В министерстве отмечают, что в свою очередь, граждане, которые живут вдоль линии разграничения на неподконтрольных территориях, имеют доступ к следующим продовольственным товарам: рис, макаронные изделия, гречка, хлеб, молочные продукты - молоко, масло, яйца, а также подсолнечное масло, сахар, колбасы.

"Несмотря на многочисленные сообщения представителей ОРДЛО о высоком уровне жизни местного населения Всемирная продовольственная программа констатирует проблемы, связанные с обеспечением полноценного питания", - подытожили в украинском министерстве.