В Умани задержан мужчина, заказавший убийство сожительницы и ее сына

Автор
В Умани задержан мужчина, заказавший убийство сожительницы и ее сына

Задержан 71-летний мужчина, подозреваемый в организации убийства женщины и ее сына, проживающих вместе с ним.

В Уманском районе Черкасской области правоохранители задержали 71-летнего мужчину, который заказал убийство своей сожительницы и ее сына.

Как сообщили  в пресс-службе прокуратуры Черкасской области, следствием установлено, что житель Уманского района подстрекал к совершению умышленного убийства местного жителя и за лишение жизни двух человек обещал вознаграждение в размере 25 тыс. грн.

Работники прокуратуры и полицейские области на этой неделе провели спецоперацию, в ходе которой имитировали обстановку преступления и инсценировали убийство 44-летнего сына сожительницы, отсняв это на фотоаппарат телефона.

После ознакомления с фотокарточками с изображениями якобы совершенного уголовного правонарушения заказчик пытался передать исполнителю часть обещанного вознаграждения и в это время его задержали правоохранители.

Прокуратурой Черкасской области открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14, ч. 4 ст. 27, п. 11 ч. 2 ст. 115 (приготовление к преступлению, умышленное убийство, совершенное по заказу) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении в совершении преступления и избрании ему меры пресечения. Продолжаются следственные и процессуальные действия.