Боевики 20 раз обстреляли позиции сил АТО

Боевики 20 раз обстреляли позиции сил АТО

Штаб АТО сообщает, что за прошедшие сутки боевики 20 раз обстреляли позиции сил ВСУ.

На территории проведения АТО ситуация остается контролируемой. Ее можно охарактеризовать соблюдением установленного "режима тишины". В сообщении штаба АТО говорится о том, что незаконные вооруженные формирования 20 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

"В течении прошедших суток 8 обстрелам со стороны оккупационных войск подверглись украинские позиции на Донецком направлении, 3 – на Луганском и 9 случаев обстрела зафиксировано на Мариупольском направлении", - сообщается на Фейсбуке.

Отмечается, что Авдеевка, Верхнеторецк, Новоселовка Вторая и Луганск были в зоне провокационных обстрелов со стороны противника. Провокации здесь осуществлялись с применением различного вражеского вооружения.

Неспокойно вчера было и на Мариупольском направлении, где силы противника открыли минометный огонь вблизи Широкино. Возле Марьинки и Старогнатовки боевики применяли минометы, гранатометы и пулеметы.

Такие же обстрелы, но в меньшем количествк были на Луганском направлении по населенным пунктам Новоалександровка и Попасная. Известно также о трех пролетах БПЛА на Мариупольском и Луганском направлениях.