В Одессе задержаны чиновники, обогащавшиеся на вылове и продаже рыбы

Автор
В Одессе задержаны чиновники, обогащавшиеся на вылове и продаже рыбы

В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия.

Сотрудники Коминтерновской районной прокуратуры совместно с сотрудниками управления СБУ в Одесской области и следственного управления Главного управления Нацполиции в области разоблачили троих чиновников, которые обогащались на незаконном вылове и продаже рыбы.

Как сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Одесской области, среди задержанных - начальник отдела Государственной экологической инспекции Северо-Западного региона Черного моря, который получил от гражданина 11 тыс. грн за избежание ответственности за незаконный вылов рыбы, главный специалист Госэкоинспекции в Одесской области, который аналогичную "услугу" оценил в 5 тыс. грн, и главный специалист департамента Одесского горсовета, который через посредника требовал и получил 7 тыс. грн за непривлечение к ответственности гражданина за незаконную торговлю рыбой.

В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия. Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие неправомерной выгоды) продолжается.