На Харьковщине мужчина застрелил жену и ее любовника

Автор
На Харьковщине мужчина застрелил жену и ее любовника

В Кегичевському районе Харьковской области задержали мужчину, который застрелил из ревности жену и ее любовника.

Об этом корреспонденту рассказала главный специалист отдела коммуникаций полицейского главка в Харьковской области Александра Алексеева.

"Накануне в 22:00 в дежурную часть Кегичевського отделение полиции поступило сообщение от жителя села Мажарка о том, что 36-летний местный житель застрелил из охотничьего ружья свою 24-летнюю гражданскую жену и ее 44-летнего любовника", - отметила Алексеева.

По ее словам, следственно-оперативная группа установила, что вечером мужчина пришел домой и увидел, что жены нет. Он пошел к односельчанину, поскольку подозревал, что женщина может быть у него. Подойдя к дому, увидел в окно жену и ее любовника, рассердился и начал стрелять. Женщина умерла сразу, а мужчина бросился бежать. "Подозреваемый догнал его во дворе и начал стрелять вслед. Мужчина погиб от выстрела в голову", - добавила Алексеева.

Злоумышленник пояснил полицейским, что догадывался об измене жены, но, наконец, не выдержал и сам положил конец их отношениям".

Открыто уголовное производство по статье "Умышленное убийство", санкция которой предусматривает от 10 до 15 лет или пожизненного заключения.

Как стало известно, задержанный находится в изоляторе временного содержания Красноградского отдела полиции.