Карта АТО на востоке Украины (12 сентября)

Карта АТО на востоке Украины (12 сентября)

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших и раненых в рядах украинских войск нет.

На Луганском направлении вчера состоялось 9 вражеских обстрелов около с. Новоалександровка. Оккупанты начали вести огонь в 19.30, и прекратили стрелять только через 4 часа. Противник применял легкое вооружение и бронетехнику.

На Донецком направлении по-прежнему, наибольше враждебных обстрелов произошло в Авдеевский промзоне. Также противник по 1 разу нарушил режим тишины в Луганском и Новгородском. Тяжелое вооружение при этом не применялось, в основном огонь велся в светлое время суток. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 7 вражеских обстрелов.

На Мариупольском направлении вчера между 6 и 8 часами оккупанты грубо нарушили Минские договоренности. На участке фронта Водяное – Широкино противник применял одновременно несколько минометных батарей и 122-мм артиллерию.

По нашим позициям выпущено более 90 мин и 12 артснарядов. Для корректировки огня враг применил 3 БПЛА. Другая "горячая точка" – это Марьинка, где оккупанты между 18 и 23 часами совершили 9 обстрелов, применив легкое вооружение.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 20 вражеских обстрелов, в том числе 5 – из тяжелого вооружения.