В Киеве задержали микроавтобус с арсеналом оружия

Автор
В Киеве задержали микроавтобус с арсеналом оружия

В Деснянском районе Киева полицейские в микроавтобусе нашли боеприпасы и взрывчатое вещество.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева. "На улице Милославской наряд патрульной полиции совместно с оперативниками Деснянского управления полиции остановили для проверки автомобиль "Фольксваген Т-4". В салоне на тот момент находилось четверо человек. Во время осмотра транспортного средства сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли оттуда два корпуса гранаты "Ф-1", два корпуса гранаты "РГД-5", корпус от гранаты "РГН", запалы, тротиловые шашки, предмет, похожий на взрывчатое вещество - пластид и более сотни патронов калибра 7,62 мм", - говорится в сообщении.

Происхождение такого арсенала боеприпасов никто из присутствующих в микроавтобусе четко объяснить не смог. Событие зарегистрировали, начали уголовное производство по факту незаконного обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ст. 263 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

В рамках расследования указанного уголовного правонарушения следователи устанавливают происхождение изъятого арсенала и с какой целью мужчины его перевозили. Досудебное расследование по делу продолжается. Полиция направила опасные предметы на экспертизу.