Полиция гналась за нарушителем и попала в ДТП, есть пострадавшие

Полиция гналась за нарушителем и попала в ДТП, есть пострадавшие

В селе Иванчи Владимирецкого района Ривненской области 12 сентября в час ночи произошло ДТП, в котором пострадали четверо полицейских.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Ровенской области. "Следственно-оперативная группа на месте происшествия установила, что во время отработки территории Владимирецкого района полицейские преследовали автомобиль Hyundai Matrix, 30-летний водитель которого, местный житель, грубо нарушил правила дорожного движения и проигнорировал требование об остановке. 24-летний старший лейтенант патрульной полиции Ривного, управляя служебным автомобилем Renault Duster, не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП водитель и трое его коллег обратились за медицинской помощью во Владимирецкую ЦРБ", - говорится в сообщении.

Все участники ДТП получили незначительные телесные повреждения и после оказания помощи их отпустили из медучреждения. По результатам освидетельствования полицейские были трезвыми.

Управлением патрульной полиции Ривного и ГУЧП в Ривненской области проводятся служебные расследования, которые установят все обстоятельства инцидента. Нарушитель-водитель Hyundai Matrix, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, привлечен к административной ответственности по статье 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях.