Киевлянин выдавал себя за помощника Гройсмана и предлагал трудоустройство

Автор
Киевлянин выдавал себя за помощника Гройсмана и предлагал трудоустройство

Работники прокуратуры Киевской области задержали киевлянина, который, выдавая себя за помощника премьер-министра Украины, обещал трудоустройство.

Работники прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками СБУ задержали киевлянина, который, выдавая себя за помощника премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, обещал за 70 тыс. долл. помочь мужчине в трудоустройстве на должность председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины (Гослесагентство). Как сообщила пресс-службы прокуратуры Киевской области, задержание произошло во вторник, 13 сентября 2016 года, в центре Киева.

"После получения указанных средств правонарушителя задержали правоохранительные органы. Во время задержания у него изъято удостоверение помощника одного из высокопоставленных чиновников", - сказано в сообщении прокуратуры.

В свою очередь генеральный прокуратор Украины Юрий Луценко на своей странице в Фейсбук обнародовал фотографии изъятого удостоверения помощника премьер-министра В.Гройсмана на имя некого Юрия Лемешко.

"Некий киевлянин Петровский вместе с гражданином Израиля Вайсбергом нарисовали себе крутые "ксивы", нашили мундиры с генеральскими погонами, навешали орденов и зарабатывали неплохие деньги на дураках. Лишь с гражданина Гусева они содрали 61 тыс. долл. за содействие в назначении его начальником управления экономики и инвестиций Одесского порта. Потом захотели развести Гусева на 70 тыс. долл. за назначение его гол лесничим Киевщины", - написал Ю.Луценко в соцсети.

По информации прокуратуры Киевской области, в ходе проведения обысков обнаружено и изъято большое количество оружия, спецсредств, форма сотрудников правоохранительных органов, генеральские погоны, множество наград и шевронами спецподразделения "Гюрза", поддельные номерные знаки, поддельное удостоверение чиновника, окровавленная биты и другое имущество.

По вышеуказанному факту расследуется уголовное производство. В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия. Прокуратура Киевской области в ходе расследования проверяет причастность к данному преступлению должностных лиц и чиновников. Досудебное расследование продолжается.