Погранслужба в Новотроицком обнаружила товар на сумму около 200 тыс. грн

Автор
Погранслужба в Новотроицком обнаружила товар на сумму около 200 тыс. грн

Пограничники на КПВВ "Новотроицкое" обнаружили товар на сумму более чем 200 тыс. гривен, который пыталась перевезти гражданка Украины.

Пограничники Донецкого отряда на КПВВ "Новотроицкое" предупредили перемещение товара на неподконтрольную территорию на сумму более чем 200 тысяч гривен. Об этом сообщила начальник пресс-службы Донецкого пограничного отряда Светлана Савчук.

Гражданка Украины пыталась переместить через линию соприкосновения товар в автомобиле марки "Фольксваген". Трикотажные изделия 34-летняя женщина перевозила из Одессы в Макеевку. Прибыв на контрольный пункт, чтобы беспрепятственно переместить товары, она попыталась договориться с пограничниками, вложив в паспортный документ 400 гривен.

Сумма обнаруженного составила 203 100 гривен. На женщину составлены материалы административного производства по ст.204-3 (нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитерористической операции) и ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Для дальнейших правовых действий женщину, транспортное средство, товар передали представителям фискальной службы.