Полицейские помешали перевозке оружия из зоны АТО (Видео)

Автор
Полицейские помешали перевозке оружия из зоны АТО (Видео)

На блокпосту Махайловки полицейские обнаружили оружие и боеприпасы в машине.

На блокпосту в селе Михайловка Покровского района полицейские помешали перевозке оружия из зоны проведения АТО в мирную Запорожскую область. Трое перевозчиков задержаны.

Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции Донецкой области.

«Сегодня жителей мирных областей в очередной раз спасла полицейская проверка на блокпосту в Донецкой области, где был остановлен микроавтобус «Ford». В салоне автомобиля, среди кучи бытовых вещей, правоохранители обнаружили два гранатомета РПГ-22, две гранаты Ф-1 и гранату РГД-5 с запалами, патроны калибра 7,62 мм в количестве 237 штук. Машина с предметами, приспособленными для массового уничтожения танков и живой силы в бою, направлялась в Запорожскую область», - говорится в сообщении.

Правонарушителями оказались мужчины в возрасте от 21 до 54 лет. Они отметили, что в Михайловку ездили на рыбалку на местное водохранилище, где и нашли боеприпасы. А зачем оставили арсенал себе - и сами не знают. Говорят, «забрали, не задумываясь об опасности».

Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу, а в отношении владельцев опасного «улова» открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Таким образом «горе-рыболовы» могут попасть за решетку на срок до 7 лет, отметили в полиции.