Эксперимент с транзитными номерами: владельцы получат отдельную полосу на границе

Эксперимент с транзитными номерами: владельцы получат отдельную полосу на границе

Владельцы транзитных номеров теперь будут обладать дополнительным преимуществом.

Владельцы транзитных номеров получат «свою» полосу для пересечения границы в пропускных пунктах «Краковец» и «Рава-Русская» на Львовщине.

Об этом сообщили в пресс-службе Западного Регионального управления Госпогранслужбы.

«Государственная пограничная служба Украины продолжает реализовывать мероприятия, которые позволят улучшить качество пропускных операций на границе и обеспечить более комфортное его пересечение.

Совместно с облгосадминистрацией, управлением Национальной полиции во Львовской области и Львовской таможней была проведена координационное совещание относительно временного эксперимента по отделению полосы движения для транспортных средств граждан Украины, следующих на автомобилях иностранной регистрации и вынужденных пересекать границу каждые 5 дней, от других участников пограничного движения. Для этой категории предусмотрено выделение отдельной полосы», - говорится в сообщении.

По результатам эксперимента будет проведен анализ который покажет актуальность и целесообразность такого новшества, ведь через эти пункты пропуска ежедневно следует около 10 тысяч человек. В случае положительного результата, Госпогранслужба будет инициировать перед соответствующими органами создании постоянно действующей полосы движения для транспорных средств этой категории.