Запорожский облсовет признал Россию страной-агрессором

Запорожский облсовет признал Россию страной-агрессором

С третьей попытки за такое решение проголосовали 43 депутата облсовета из 45 зарегистрированных в зале.

Запорожский областной совет на заседании во вторник поддержал обращение Верховной Рады Украины от 27 октября 2015 года к Организации Объединенных Наций и другим международным институтам о признании Российской Федерации страной-агрессором, а так называемых "ЛНР" и "ДНР" – террористическими организациями.

Как сообщила во вторник пресс-служба партии "УКРОП", с третьей попытки за такое решение проголосовали 43 депутата облсовета из 45 зарегистрированных в зале.

Кроме того, по информации "УКРОПа", депутаты облсовета проголосовали за признание добровольцев участниками боевых действий. Это решение поддержали 45 депутатов.

"УКРОПовцы также инициировали решение о запрете гастролей пророссийски настроенных артистов в Запорожской области. Однако эта инициатива не получила поддержки", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, городской совет Запорожья запретил концерты артистов, которые поддерживают страну-агрессора. Соответствующий проект решения инициировал депутат от УКРОПа, ветеран АТО Олег Коломоец.