В Киеве проводят обыски у причастных к незаконному обмену валют

В Киеве проводят обыски у причастных к незаконному обмену валют

В Киеве прокуратура проводит обыски по факту незаконной деятельности центра обмена валютных средств.

Прокуратура Киева проводят ряд обысков в рамках расследования уголовного производства по факту легализации средств, полученных преступным путем, сообщает перс-служба прокуратуры Киева.

По информацию пресс-службы, выявлена незаконная деятельность центра обмена валютных средств и предприятия-импортера, которое воспользовалось деятельностью такого центра для незаконного импорта на территорию Украины продуктов питания и вывода денежных средств в теневой сектор экономики.

"В рамках расследования 21 сентября 2016 года проведен ряд обысков в Киеве по месту жительства фигурантов уголовного производства, в автомобилях и офисных помещениях. В ходе обысков изъято более 6 млн грн, финансовые документы, черновые записи т другие вещественные доказательства, подтверждающие незаконную деятельность предприятия-импортера", - говорится в сообщении.

Уголовное производство расследуется по ст.205 и 209 Уголовного кодекса Украины (фиктивное предпринимательство, легализация доходов, полученных преступным путем).