В Днепре остаются неопознанными 137 бойцов АТО

В Днепре остаются неопознанными 137 бойцов АТО

За время проведения АТО в Днепропетровскую область доставлено около 1,4 тыс. погибших воинов, из них 137 бойцов остаются неопознанными.

В Днепре остаются неопознанными 137 бойцов, погибших во время проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Как сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской областной государственной администрации, в частности, 125 военных похоронены на Краснопольском кладбище областного центра, тела 12 - находятся в морге.

С начала проведения АТО с помощью ДНК-экспертизы установлены имена 299 погибших бойцов, из них 114 - перезахоронены родственниками.

Днепропетровская ОГА призывает семьи пропавших без вести военных пройти ДНК-экспертизу. «Пройти экспертизу можно по постановлению следователя. У родственников берут биологические образцы, сравнивают с ДНК погибших. Исследования продолжаются около трех недель», - говорится в сообщении.

За время проведения АТО в Днепропетровскую область доставлено около 1,4 тыс. погибших воинов, 791 из них опознали родственники при визуальном осмотре.