В Запорожской области неизвестные пытались захватить предприятие

Автор
В Запорожской области неизвестные пытались захватить предприятие

В городе Вольнянск Запорожской области вооруженная группа неизвестных пыталась захватить местное предприятие.

В Запорожской области неизвестные намеревались захватить местное предприятие. Захватчиков задержали и доставили в местное отделение полиции. Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Запорожской области

Вчера, около 16:30 в Вольнянское отделение полиции поступило сообщение о попытке захвата предприятия в г. Вольнянск. Вооруженная группа неизвестных открыла пальбу в воздух и пыталась проникнуть на территорию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и бойцы спецподразделения. В результате операции были арестованы 42 человека, среди которых 32 жители соседних областей и 10 жители Запорожской области. Со всеми задержанными провели допрос.

Также, в отделение полиции поступило заявление от жителя одной из близких областей. Он заявил, что неизвестный выстрелил в него из гладкоствольного ружья, дробь ранила ногу потерпевшему.

Во время осмотра автомобилей подозреваемых, правоохранители обнаружили устройство для отстрела резиновых пуль, пистолет, охотничье ружье, патроны снаряженные резиновыми пулями и копию заочного решения районного суда города Днепр.

Полиция Вольнянска внесла сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины. Расследование продолжается.