На Закарпатье выявлен канал перемещения незаконных мигрантов

На Закарпатье выявлен канал перемещения незаконных мигрантов

Канал перемещения незаконных мигрантов раскрыли в рамках совместной пограничной операции «Рубеж-2016».

Очередной канал перемещения незаконных мигрантов раскрыли в рамках совместной пограничной операции «Рубеж-2016» сотрудники Госпогранслужбы и Национальной полиции на Закарпатье.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Обнаружили данную схему в ходе проведения мероприятий по проверке и отслеживанию незаконного перемещения нелегалов через границу. Пограничный наряд от мобильной пограничной заставы «Мукачево» Мукачевского отряда и представители Нацполиции остановили для проверки микроавтобус Mercedes Vito украинской регистрации на стационарном посту Нижние Ворота. За рулем иномарки был наш соотечественник и в качестве пассажирки с ним следовала еще одна гражданка Украины. Также правоохранители обнаружили в автомобиле трех граждан Ирака и трех граждан Сирии, у которых были документы на право проживания на территории Украины, сроки действия которых истекли", - говорится в сообщении.

Кроме того, в машине ехали двое подданных Великобритании (азиатской внешности) – мужчина, у которого был заграничный паспорт, и женщина, не имевшая документов и уверявшая, что забыла их в гостинице г.Львов.

Сами граждане объясняли, что едут в Ужгород для участия в фестивале, но почему именно в первом часу ночи - ответить не смогли.

Все задержанные – перевозчик и пассажиры – для установления обстоятельств, связанных с незаконным перемещением мигрантов, переданы сотрудникам полиции в Закарпатской области.