СБУ задержала в Донецкой области банду рейдеров

Автор
СБУ задержала в Донецкой области банду рейдеров

Сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры задержали в Донецкой области преступную группу за рейдерские захваты предприятий.

Сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры задержали в Донецкой области организованную преступную группу, занимавшуюся рейдерскими захватами предприятий.

Как сообщает во вторник пресс-центр СБУ, в сговоре с частными нотариусами злоумышленники подделали решение суда и внесли изменения в состав владельцев элеватора поселка Рай-Александровка Славянского района. Получив поддельное решение, рейдеры с помощью 15 представителей криминалитета Запорожья и Днепра силой захватили предприятие и за пять суток вывезти зерна стоимостью 5 млн грн.

Правоохранители задержали организаторов рейдерского захвата и не допустили вывоз товарно-материальных ценностей на сумму 15 млн грн.

Кроме того, в ходе обысков в офисах нотариусов в Киеве и Киевской области оперативники спецслужбы изъяли документацию, подтверждающую противоправную деятельность.

Продолжаются неотложные следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины