Прокуратура направила в суд дело в отношении "министра ДНР"

Автор
Прокуратура направила в суд дело в отношении "министра ДНР"

Преступнику грозит до 15 лет за решеткой.

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт для заочного осуждения "министра по чрезвычайным ситуациям" террористической организации "ДНР", преступнику грозит до 15 лет за решеткой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Установлено, что в ноября 2014 года 36-летний мужчина из личных политических соображений вступил в террористическую организацию "ДНР" и указом главаря террористов Захарченко А.В. был назначен на должность "министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР".

Мужчина продолжает сотрудничать с боевиками и выдает преступные приказы о деятельности учреждений и организаций, находящихся в его подчинении, и совершает другие противоправные действия, направленные на нарушение конституционных прав граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории.

Сейчас обвинительный акт для его заочного осуждения прокуратурой направлено в суд. За совершение указанного уголовного преступления мужчине грозит до 15 лет за решеткой.