В Черниговской области мужчина бросил гранату во двор предпринимателя

Автор
В Черниговской области мужчина бросил гранату во двор предпринимателя

В райцентре Бахмач, Черниговской области, неизвестный бросил на территорию двора предпринимателя гранату.

В Черниговской области в райцентре Бахмач неизвестный злоумышленник бросил во двор предпринимателя гранату, которая взорвалась.

Как сообщили в секторе коммуникаций ГУ Нацполиции в области, в дежурную часть Бахмачского отдела полиции обратился житель райцентра и сообщил, что соседи слышали звук взрыва во дворе хозяйства его сына.

На месте мужчина обнаружил двух погибших овчарок и поврежденный фасад дома. Полиция установила, что по данному адресу проживает предприниматель, который сейчас находится в оккупированном Крыму, где семья имеет дом.

Во время осмотра места происшествия на расстоянии 1,5 м от входных дверей в хозяйство обнаружены рычаг и обломки гранаты (предположительно РГД-5).

Открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) – наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Продолжается досудебное расследование.

Как сообщалось, 27 сентября ночью в городе Бахмач неизвестные обстреляли из гранатомета частный дом по улице Котляревского, 69. Спасатели предполагают, что это был выстрел из РПГ-26.

В результате взрыва повреждены забор, стены и окна жилого дома. Погибших и травмированных нет.