ГФС: На Закарпатье обнаружили 500 тонн незаконного горючего

ГФС: На Закарпатье обнаружили 500 тонн незаконного горючего

На Закарпатье ГФС изъяла из незаконного оборота 500 тонн горючего почти на 10 миллиардов гривен.

В Закарпатской области во время обыска в рамках открытого уголовного производства правоохранители обнаружили и изъяли из незаконного оборота горючее почти на 10 млн грн. Об этом сообщили в Главном управлении ГФС в Закарпатской области.

Как говорится в сообщении, в течение 26 и 27 сентября сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Закарпатской области на основании постановлений суда провели ряд обысков на одном из предприятий Закарпатья, действовавшем в семи районах региона.

"Причина проведения обысков – расследование уголовного производства по факту уклонения от уплаты акцизного налога в особо крупных размерах служебными лицами предприятия, которые осуществляли незаконную розничную торговлю горюче-смазочными материалами", - сообщили в ГФС.

Следственно-оперативная группа ГУ ГФС по результатам обысков изъяла из незаконного оборота горюче-смазочные материалы, оборудование АЗС, а также документы и вещи финансово-хозяйственного значения.

Среди них, по данным ГФС, 33 цистерны, 9 топливно-заправочных колонок, 48 чипов для заправочных колонок, а также ноутбуки, финансово-хозяйственные документы, черновые журналы, видеорегистраторы и почти 500 тонн горюче-смазочных материалов на общую сумму 9,5 млн грн.

Следственные действия продолжаются.