АТО: по Новгородскому стреляли из БМП и зениток

АТО: по Новгородскому стреляли из БМП и зениток

Боевики с полуночи 14 раз обстреляли позиции сил АТО.

Незаконные вооруженные формирования с полуночи по состоянию на 18:00 в среду 14 раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в соцсети Facebook.

"В частности, на Мариупольском направлении противник нарушал "режим тишины" в районе Марьинки, Талаковки, Старогнатовки, Широкино и Водяного из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов. Кроме того, по Широкино и Марьинке вел огонь снайпер", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении обстрелы со стороны боевиков из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия состоялись в районе г.Авдеевка и пгт Верхнеторецкое Ясиноватского района. По Авдеевке боевики открывали огонь из миномета калибра 82мм, а по пгт Новгородское Торецкого горсовета вели огонь из БМП и зенитной установки.

"На Луганском направлении боевики прибегли к вооруженным провокациям из стрелкового оружия и пулеметов в районе Новоалександровки и Новозвановки", - сообщили в пресс-центре.

При этом в штабе АТО подчеркнули, что Вооруженные силы Украины будут строго соблюдать "режим тишины" и неуклонно выполняют соответствующие пункты Минских соглашений.