"Режим тишины" на Донбассе: боевики обстреляли Новгородское из зенитки

"Режим тишины" на Донбассе: боевики обстреляли Новгородское из зенитки

Боевики за минувшие сутки 25 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

Боевики за минувшие сутки 25 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в четверг утром.

На Луганском направлении зафиксировано 9 нарушений "режима тишины". Противник предпринимал вооруженные провокации из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Новоалександровки, Новозвановки и Станицы Луганской. Из БМП обстреляли украинских защитников у населенных пунктов Новозвановка и Новоалександровка.

На Мариупольском направлении зафиксировано 8 нарушений "режима тишины". В районе Марьинки, Талаковки, Старогнатовки, Широкино и Водяного боевики вели огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов. Кроме того, по Широкино и Марьинке вел огонь снайпер.

На Донецком направлении зафиксировано 8 обстрелов. Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки и Верхнеторецкого. Также по Авдеевке открывали огонь из миномета 82-го калибра, а по Новгородскому вели огонь из БМП и зенитной установки.

В зоне проведения АТО за прошедшие сутки зафиксировано пролет 1 БПЛА.

"Несмотря на эти провокации, Вооруженные силы Украины строго придерживаться "режима тишины" и неуклонно выполняют соответствующие пункты Минских соглашений", - отмечает штаб АТО.