В центре Киева горела школа

Автор
В центре Киева горела школа

В Киеве пожарные эвакуировали 600 детей из горящей школы, которая расположена на Печерском спуске, 13а.

В Киеве из-за пожара в средней общеобразовательной школе в районе Печерского спуска эвакуировали 600 детей.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в городе Киеве.

"29 сентября в 08:42 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре в средней общеобразовательной школе по Печерскому спуску, 13 А", - говорится в сообщении.

Огнеборцы прибыли к месту вызова в 08:49 и установили, что из подвального помещения шел дым. Отмечается, что спасатели приступили к проведению эвакуации учащихся из здания школы и приступили к разведке подвального помещения.

"Во время проведения разведки пожарные обнаружили, что в электрощитовой произошло короткое замыкание с последующим горением на площади 1 кв.м. и сразу же приступили к его тушению. Параллельно спасатели в составе двух звеньев газодымозащитной службы занимались выпуском дыма из подвального помещения", - сообщили в ГСЧС.

В результате слаженных действий спасателей возгорание было ликвидировано порошковым огнетушителем в 09:09. Всего из здания школы было эвакуировано 600 детей.

По информации спасателей, во время тушения пожара погибших и травмированных нет. Угрозы жизни и здоровью детей и персонала нет.

О дальнейшем проведении учебного процесса решение будет принимать администрация школы.