Аброськин: На оккупированную часть Донбасса пытались переправить контрабанду

Аброськин: На оккупированную часть Донбасса пытались переправить контрабанду

Сам металлолом принадлежит предприятию, которое имеет необходимые разрешения на перевозку металла.

В Константиновке Донецкой области был обнаружен железнодорожный состав, в вагонах которого, кроме задекларированного металлолома, были обнаружены контрабандные товары, которые пытались перенаправить на неподконтрольную украинской власти часть Донбасса, сообщает руководитель Донецкой областного главка Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

"В Константиновке участковый полицейский получил информацию – на ж/д станции находятся вагоны с товарами для оккупированной территории. Проверили и подтвердилось. В грузовом составе, направляющемся в "сверхдержаву ДНР", кроме металлолома, есть полный ассортимент нескольких магазинов - лекарства, мебель, бытовая техника, одежда, стройматериалы и т.п. Одним словом – все, что запрещено ко ввозу на оккупированную территорию", - написал В.Аброськин на своей странице в соцсети Facebook в четверг.

По его словам, сам металлолом принадлежит предприятию, которое имеет необходимые разрешения на перевозку металла. "Остальное – контрабанда. Какие-либо пояснения представитель этого предприятия отказался давать", - рассказал представитель областной полиции.

По словам В.Аброськина, вагоны с находкой отцеплены, груз будет конфискован. На месте работают сотрудники СБУ совместно с фискальной службой.