В Константиновке предотвратили отправку в "ДНР" поезда с контрабандой

Автор
В Константиновке предотвратили отправку в "ДНР" поезда с контрабандой

В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли нелегальный канал поставки товаров на территорию "ДНР" по железной дороге.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"В Константиновке участковый полицейский получил информацию - на железнодорожной станции находятся вагоны с товарами для оккупированной территории. Проверили и подтвердилось. В грузовом поезде, следовавшем в "сверхдержаву ДНР", кроме металлолома, есть полный ассортимент нескольких магазинов - лекарства, мебель, бытовая техника, одежда, стройматериалы и тому подобное. Одним словом - все, что запрещено для ввоза на оккупированную территорию", - говорится в сообщении.

По словам Аброськина, сам металлолом принадлежит предприятию, которое имеет необходимые разрешения на перевозку металла.

"Остальное - контрабанда. Какие-то объяснения представитель этого предприятия отказался давать. Вагоны отцепили, груз будет конфискован. На месте работают сотрудники СБУ совместно с фискальной службой", - сообщил начальник областной полиции.