Пограничники задержали нарушителей, которые пытались сжечь контрабандный табак

Автор
Пограничники задержали нарушителей, которые пытались сжечь контрабандный табак

Во Львовской области сотрудники пограничной службы предотвратили очередной попытке незаконного перемещения табачной контрабанды.

Активные меры по противодействию контрабандной деятельности Госпогранслужба продолжает реализовывать на участках границы, в том числе и в пределах Львовской области.

Так, вчера во время проведения спланированных мероприятий по недопущению противоправной деятельности пограничники отдела "Амбуков" Львовского отряда во взаимодействии с соседними приграничными подразделениями предотвратили очередной попытке незаконного перемещения табачной контрабанды. Для этого были перекрыты все возможные пути незаконной сделки и принятые меры по задержанию лиц, которые могут быть причастны к противоправной деятельности.

Нарушители, вероятно, заметив охранников границы поняли, что их планы потерпели неудачу потому чтобы скрыть признаки противоправной деятельности подожгли контрабандный табак и прибегли к бегству. На место поджога сразу прибыла группа реагирования, где обнаружила "сигаретное" пепелище. В ходе дальнейших розыскных мероприятий правоохранители обнаружили нескольких лиц, на законные требования наряда остановиться, не отреагировали. Пограничники были вынуждены совершили предупредительные выстрелы вверх, но нарушителей это не остановило и они разбежались в разных направлениях.

Впоследствии, в ходе реализации оперативной информации, недалеко от госграницы группой реагирования были задержаны 5 граждан Украины, которые, вероятно, могут быть причастны к этому случаю.

Подожжены табачные изделия доставлены в пограничное подразделение. Общее количество точно установить не удалось в связи со значительным обгорания, но количество, которые не успели сгореть, составила 415 пачек сигарет.