Прокуратура направила в суд дело в отношении депутата "ДНР"

Прокуратура направила в суд дело в отношении депутата "ДНР"

В 2014 году, когда Донецк захватили боевики, обвиняемая перешла на сторону террористов "ДНР".

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт для заочного осуждения 51-летней жительницы Донецка, которая является депутатом "народного совета террористической организации "ДНР". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Досудебным следствием установлено, что в 2014 году, когда Донецк захватили боевики, обвиняемая перешла на сторону террористов "ДНР", заняв должность начальника отдела наград "Министерства обороны террористической организации "ДНР".

С ноября 2014 года и до настоящего времени сообщница террористов занимает должность депутата "народного совета террористической организации "ДНР" и "заместителя председателя комитета народного совета по конституционному законодательству и городскому строительству".

Одновременно находясь и в "Министерстве обороны", сообщница террористов осуществляет сбор, анализ и передачу участникам террористической организации детализированных данных о местах дислокации, маршрутах передвижения, количестве и огневых позициях военнослужащих и военной техники Вооруженных сил Украины и других военных формирований Украины.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч.1 ст.258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины.

Из-за того, что женщина продолжает находиться на временно оккупированной боевиками территории, ее будут судить заочно. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.