Отравление алкоголем: в Украине уже умерло 49 человек

Отравление алкоголем: в Украине уже умерло 49 человек

В Украине по состоянию на вечер вторника, 4 октября, зарегистрирован 49 случаев отравления фальсифицированным алкоголем.

По состоянию на 18:00 4 октября 2016 года в Украине зарегистрировано 49 случаев, которые завершились летально в результате отравления суррогатным алкоголем. Об этом сообщили в пресс-службе Госпродпотребслужбы.

"По состоянию на 18:00 4 октября 2016 года в стране зарегистрировано 96 случаев отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них 49 случаев завершились летально", - сказано в сообщении.

Первый заместитель Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Сергей Билан ранее сообщал, что метиловый спирт, который использовался в суррогатном алкоголе, поставлялся одним из предприятий в Северодонецке (Луганская обл.), а туда спирт привозили из РФ. "Канал поступления в Харьковскую область метилового спирта, который стал основным ингредиентом смертельного "коктейля" (…) установлен. Он поставлялся с одного из предприятий Луганской области, которое находится в Северодонецке. Это предприятие, которое официально занимается, в том числе, продажей метанола, ввозило указанную продукцию из Российской Федерации", - написал С.Билан на своей странице в соцсети Facebook.