"Режим тишины" в АТО: 68 обстрелов за сутки, лупят из артиллерии, зениток и БМП

"Режим тишины" в АТО: 68 обстрелов за сутки, лупят из артиллерии, зениток и БМП

За прошедшие сутки боевики 68 раз открывали огонь по позициям сил АТО, применяя тяжелую артиллерию, БМП, минометы и гранатометы.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования почти 70 раз нарушали "режим тишины", открывая огонь по укреплениям украинских военнослужащих в зоне АТО, сообщает штаб на своей странице в Фейсбук.

Так на Луганском направлении боевики открывали 36 раз огонь по укреплениям ВСУ. Враг применял вооруженные провокации в районе Новоалександровки, Новозвановки, Трехизбенки, Станицы Луганской и Попасной, стреляя из пулеметов и гранатометов. Кроме того по Новоалександровке и Новозвановке боевики стреляли из артиллерии 122-го калибра и БМП, а по Новоалександровке лупили из зенитной установки. Также на этом направлении работал снайпер.

На Мариупольском направлении противник 19 раз нарушал "режим тишины".

По районам возле Марьинки, Широкиного и Талаковки и Гнутово открывали огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов. А Славное подверглось обстрелу из противотанкового ракетного комплекса, а Талаковку противник обстрелял из БМП и миномета. В Марьинке работал вражеский снайпер.

Согласно сообщению штаба на Донецком направлении боевики 13 раз открывали огонь. Из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов НВФ обстреляли Авдеевку, Новгородское, Камянку и Зайцево. Также Новоселовка Вторая и Авдеевка были обстреляны оккупантами из минометов калибра 120 мм.

За прошедшие сутки в зоне АТО был замечен один беспилотный летальный аппарат боевиков.