На полигоне в Черниговской области погиб военный-контрактник

Автор
На полигоне в Черниговской области погиб военный-контрактник

В Черниговской области на полигоне во время отработки тактического занятия военный-контрактник попал под гусеницу БМП-1 и умер от полученных травм.

На полигоне в поселке Десна Черниговской области вовремя отработки тактического занятия военнослужащий-контрактник попал под гусеницу БМП–1 и скончался от полученных телесных повреждений.

"Установлено, что 5.10.2016 около 10:00 часов на тактическом поле одного из учебных центров Сухопутных войск ВСУ в поселке Десна Козелецкого района Черниговской области проводились учения. В ходе отработки тактического занятия во время спешивания с БМП–1, военнослужащий военной службы по контракту, младший сержант, попал под гусеницу боевой машины и от полученных телесных повреждений погиб", - сообщала пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины в среду.

В прокуратуре отмечают, что предварительной причиной происшествия является нарушение правил эксплуатации боевой машины водителем-механиком БМП-1 (военнослужащим по контракту).

Военная прокуратура Деснянского гарнизона Центрального региона Украины начала уголовное производство по факту нарушения правил вождения или эксплуатации боевой машины, повлекшее гибель военнослужащего (ч.1 ст.415 Уголовного кодекса Украины).