"Киевэнерго" подготовил график запуска тепла в столице

"Киевэнерго" подготовил график запуска тепла в столице

ПАО " Киевэнерго" и жилищные организации подготовили график запуска отопления жилых домов Киева, который продлится 7-10 дней.

Об этом говорится в сообщении пресс - службы Киевской городской государственной администрации. Это обсудили во время заседания антикризисного штаба по подготовке городского хозяйства Киева к работе в отопительный период во главе с Киевским городским головой Виталием Кличко.

"Человеческие и технические ресурсы всех касательных коммунальных служб и предприятий города будут привлечены к запуску тепла в столице, несмотря на те кризисные условия, в которых Киев вынужден готовиться к зиме и в которых осуществляет старт отопительного сезона. В первую очередь, речь идет о привлечении техники и аварийных бригад для ликвидации аварийных ситуаций и повреждений теплосетей, прирост которых увеличился. Если в предыдущие годы уровень прироста повреждений составил 10%, то сейчас он вырос до 15%.", - сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

П. Пантелеев также отметил, что "в районах создаются соответствующие бригады с участием работников управляющих компаний и ЖЭКов, которые будут сотрудничать с подразделениями "Киевэнерго". Главное задача этих бригад - круглосуточная коммуникация, выполнение графиков подключения домов, оперативное устранение аварий, которые могут возникнуть в домах.