Полиция Львова получила более 70 комплектов технического оборудования

Полиция Львова получила более 70 комплектов технического оборудования

Консультативная миссия Европейского союза (КМЕС) передала полиции Львовской области 74 комплекта технического оборудования.

Это планшеты, видеорегистраторы и программное обеспечение - для повышения эффективности работы групп реагирования патрульной полиции.

Как сообщает департамент прессы и информации консультативной миссии ЕС, предоставленное оборудование полностью обеспечивает потребности групп реагирования и является продолжением сотрудничества КМЕС с полицией Львовской области, которое началась воплощением совместного проекта в городе Самбор.

"Именно при реализации "самборского проекта", который значительно улучшил время реагирования правоохранителей на вызовы граждан, КМЕС и полиция Львовской области определили основные ИТ-потребности региона. Полицейским не хватало оборудования для патрулирования в небольших городах и сельской местности. Отныне группы реагирования патрульной полиции с помощью планшетов смогут получать задания, координировать работу, согласовывать действия и отслеживать ситуацию на территории обслуживания. Использование видеорегистраторов поможет укреплению доверия граждан и соблюдению прав человека", - говорится в сообщении.

Кроме Львовской области, аналогичную помощь от Консультативной миссии ЕС получают райотделы в Киевской и Харьковской областях.