На Днепропетровщине от суррогатной водки умер один человек, 7 пострадали

Автор
На Днепропетровщине от суррогатной водки умер один человек, 7 пострадали

В Днепропетровской области от отравления фальсифицированной водкой умер один человек и 7 госпитализированы, начато досудебное расследование.

"Первый пострадавший - 57-летний мужчина, житель Томаковского района, был доставлен в Томаковскую районную больницу 6 октября около полуночи с предварительным диагнозом: обострение хронического холецистита-панкреатита… При поступлении человека в больницу у него шла кровь изо рта, носа и ушей. Она не свертывалась, поэтому пострадавший потерял много крови", – сообщает в пятницу отдел коммуникации ГУ Национально полиции Днепропетровской области.

В 8:30 пациент умер в реанимации. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти стало отравление неустановленным веществом.

"Сотрудники полиции выяснили, что 6 и 7 октября были госпитализированы 7 жителей с.Катьощино Томаковского района с предварительным диагнозом "отравление суррогатами алкоголя", - сказано в сообщении.

Полиция установила, что все пострадавшие лица приобрели алкогольные напитки у 47-летнего местного жителя. Тот, в свою очередь, купил некачественный суррогат с рук в Запорожье на рынке. Часть алкоголя он продал односельчанам, а частью рассчитывался с работниками по хозяйству.

По указанному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины и начато досудебное расследование. Материалы уголовного производства направлены для организации досудебного расследования и процессуального руководства в Криворожской местной прокуратуры №1.