Из "ДНР" и "ЛНР" пытались вывезти контрабанду на полмиллиона

Из "ДНР" и "ЛНР" пытались вывезти контрабанду на полмиллиона

Правоохранителям удалось обнаружить контрабандный товар, который перевозили через КПП на линии разграничения в зоне АТО.

Правоохранители Донецкого, Краматорского и Луганского отрядов совместно с представителями фискальной службы вчера в восьми случаях обнаружили товары, которые перевозились с нарушениями правил через контрольные пункты въезда-выезда, которые находятся на линии разграничения в зоне проведения АТО. Об этом информирует пресс-служба Госпогранслужбы.

Вентиляционное оборудование, мебельную фурнитуру, косметику, одежду, обувь, строительные инструменты и сыр на общую сумму более 400 тысяч гривен обнаружили в контрольных пунктах въезда-выезда "Новотроицкое", "Гнутово" и "Марьинка". Все это перевозили граждане Украины, жители городов, которые находятся на временно оккупированной территории или прилегающих к линии разграничения с контролируемого украинской властью стороны.

В частности пограничники Донецкого отряда обнаружили пять автомобилей с незаконными товарами. В трех из них было найдено вентиляционное оборудование, мебельную фурнитуру, косметику, одежду и строительные инструменты на общую сумму свыше 74 тысяч гривен. В другой машине находились одежда и сыр на сумму около 42 тысячи гривен.

Одновременно еще две машины во время мероприятий контроля обнаружили пограничники Краматорского отряда. С помощью них наши соотечественники пытались перевезти одежду и обувь на сумму более 300 тысяч гривен.

Кроме того, оперативными сотрудниками Луганского отряда совместно с представителями спецподразделения Государственной фискальной службы в районе населенного пункта Трехизбенка Луганской области был обнаружен автомобиль "Нива" украинской регистрации, водитель которого перевозил из неподконтрольной территории упаковочную пленку, которая была предназначена для изготовления колбасных изделий, а общая цена ее составила более 88 тысяч гривен.

Во всех случаях товар и транспортные средства изъяты и переданы в установленном порядке представителям взаимодействующих подразделений для принятия правового решения.